Наверх
Тел/факс: (4862) 30-78-48

Стоимость уточняйте
по тел. (4862) 30-78-48.

ВИГОСУРОН

Назад

Новый высокоэффективный отечественный гербицид для защиты пшеницы

Действующее вещество:     Дикамба 422 г/л + Хлорсульфурон 28 г/л
Препаративная форма:     Концентрат эмульсии
Фасовка:     5 литров

 

Механизм действия:

Дикамба – Синтетический ауксин, обладающий системным действием. Хлорсульфурон является производным сульфонилмочевины, также обладает системным действием. Препарат обладает смешанным механизмом подавления сорняков, основанным на гормоноподобном действии дикамбы и ингибировании синтеза разветвленных аминокислот производными сульфонилмочевин.

 

Взаимодействие с другими препаратами:

Применение одной комбинации двух активных действующих в-в , обладающих разными механизмами действия, приводит к явлению синергизма и низким нормам расхода на 1 га обрабатываемой площади.

 

Особенности:

  • Препарат впервые представлен в виде концентрата эмульсии, обладающего высокой проницаемостью в сорные растения, не снижающего техническую эффективность в неблагоприятных погодных условиях, гарантирующего стабильную прибавку урожая.

 

Регламенты применения

Норма
применения
препарата (л/га, кг/га)

Культура,
обрабатываемый объект

Вредный объект

Способ, время обработки,
особенности применения

Срок ожида-ния (крат-ность обрабо-ток)

Сроки выхода для ручных (меха-низи-рован-ных) работ

0,13-0,16

Пшеница яровая

Однолетние двудольные, в т.ч. устойчивые к 2,4-Д и 2М-4Х, и некоторые многолетние двудольные сорняки

Опрыскивание посевов в фазе начала кущения культуры и ранние фазы роста сорняков. Не рекомендуется на следующий год посев свеклы сахарной, овощных, трав из семейства бобовых, гречихи на почвах с рН более 7,5. При необходимости пересева высевать только зерновые культуры. Расход рабочей жидкости - 200-300 л/га

60(1)

-(3)

0,13-0,2

Пшеница озимая

Опрыскивание посевов весной в фазе кущения культуры и ранние фазы роста сорняков. Не рекомендуется на следующий год посев свеклы сахарной, овощных, трав из семейства бобовых, гречихи на почвах с рН более 7,5. При необходимости пересева высевать только зерновые культуры. Расход рабочей жидкости - 200-300 л/га