Наверх
Тел/факс: (4862) 30-78-48

Стоимость уточняйте
по тел. (4862) 30-78-48.

МИНОТАВР

Назад

Высокоэффективный селективный гербицид для защиты сахарной свеклы, абсолютная фитотоксическая безопасность Лучший инструмент против Мари белой и яровых видов Горца

 

Действующее вещество:     700 г/кг метамитрона
Препаративная форма:     Смачивающийся порошок.
Фасовка:     5 кг

 

Механизм действия:

Гербицид подавляет однолетние двудольные сорняки на ранней стадии их развития, проникая через листья и корень. Они погибают в момент прорастания при довсходовом или в течение нескольких недель при послевсходовом применении. Поскольку препарат проникает в растение преимущественно через корни, то его применение позволяет задержать появление 2-й «волны» сорняков.

 

Взаимодействие с другими препаратами:

Для расширения спектра действия пилот можно использовать в комбинации с другими гербицидами, например, на основе десмедифама и фенмедифама. Голтикс можно применять в смеси с инсектицидами. Невозможны смеси с мочевиной, аммиачной селитрой и азотно-фосфорными удобрениями.

 

Период защитного действия:

Гербицид обеспечивает защиту культуры от 3 до 12 недель в зависимости от погодных условий, а также окультуренности поля.

 

Особенности:

  • Минотавр может применяться на любых фазах развития сахарной свеклы (абсолютно безвреден для культуры), что позволяет контролировать сорняки на самых ранних стадиях их развития, тем самым добиваясь максимальной эффективности контроля.
  • Минотавр контролирует широкий спектр основных сорных растений, просто незаменим при засоренности марью белой и всеми видами горца.
  • Минотавр, применяясь по вегетирующим сорнякам, в то же время обладает почвенной активностью, что позволяет эффективно использовать каждый грамм препарата в поле, борясь с сорняками в течение продолжительного времени на разных стадиях их развития.

 

Регламенты применения

Норма
применения
препарата (л/га, кг/га)

Культура,
обрабатываемый объект

Вредный объект

Способ, время обработки,
особенности применения

1,5-2,0

Свекла сахарная, столовая, кормовая

Однолетние двудольные сорняки

Опрыскивание посевов по всходам сорняков (в стадии семядольных листьев у двудольных и первого листа у злаковых) с последующей обработкой через 8-14 дней при повторном отрастании сорняков.

1,5

Опрыскивание посевов по всходам сорняков в смеси с 1,5 л/га Бетарена ФД-11, КЭ или подобных препаратов (в стадии семядольных листьев у двудольных и первого листа у злаковых) с последующей обработкой через 8-14 дней при повторном отрастании сорняков.

5-6

Шалфей мускатный

Опрыскивание плантаций в фазе 6-8 листьев культуры

Лаванда

Ранневесеннее опрыскивание почвы до начала вегетации культуры